忍者ブログ
HP更新情報・イベント情報etc

11 2018/12 01
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

SHOW AND HIDE * PLUGIN
2018.12.19 Wed
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2012.01.15 Sun
2012年1月15日 浜田山住宅公園にて行ったイベント
「オリジナル・パワーストーンブレスレット作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
パワーストーンブレスレット click
PR
2012.01.14 Sat
2012年1月14日 tvkハウジングたまプラーザにて行ったイベント
「オリジナル・書初め手ぬぐい作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
書初め手ぬぐい click
2011.12.25 Sun
2011年12月24日 LABI1なんばにて行ったイベント
「LABI1なんばでデコベアを作ろう!」 出来上がった作品の抜粋写真です。
デコ・ベアー click
2011.12.03 Sat
2011年12月3日 tvkハウジングたまプラーザにて行ったイベント
「デコ・LEDキャンドルを作ろう!」出来上がった作品の抜粋写真です。
LEDキャンドル click
2011.11.27 Sun
2011年11月26・27日 甲府住宅公園にて行ったイベント
「親子で楽しむオリジナル・デコ・キャップ作り!」 出来上がった作品の抜粋写真です。
親子で楽しむオリジナル・デコ・キャップ作り4 click
2011.11.12 Sat
2011年11月12日 環八千鳥住宅公園にて行ったイベント
「デコ・LEDキャンドルを作ろう!」出来上がった作品の抜粋写真です。
LEDキャンドル click
2011.11.10 Thu
2011年11月10日 環八千鳥住宅公園にて行ったイベント
「飛び出すクリスマスカードを作ろう!」出来上がった作品の抜粋写真です。
クリスマスカード click
2011.11.08 Tue
2011年11月06日 環八千鳥住宅公園にて行ったイベント
「親子で楽しむデコ・ベアー作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
デコ・ベアー click
2011.10.20 Thu
11年11月5日 東京学芸大学で開催します。多くの方々と楽しい時間を過ごせればと考えています。お時間のある方は是非ご参加下さい。
東京学芸大学 公開講座 講座募集内容へ
公開講座JAPAN(こちらでも取り上げて頂いています)
■ 公開講座の申込方法 ■

▼Crystal Sound Sample

2011.10.20 Thu
2011年10月16日 ハウスクエア横浜にて行ったイベント
「親子で楽しむデコ・ベアー作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
デコ・ベアー click
2011.10.14 Fri
2011年10月15日 ハウスクエア横浜にて行ったイベント
「親子で楽しむデコ・ベアー作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
デコ・ベアー click
2011.10.09 Sun
2011年10月9日 tvkハウジングたまプラーザにて行ったイベント
「親子で楽しむデコ・ベアー作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
デコ・ベアー click
2011.09.18 Sun
2011年9月18日 たまプラーザ住宅公園にて行ったイベント
「珊瑚でジュエリーツリー作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
珊瑚でジュエリーツリー click
2011.09.16 Fri
2011年9月17日 甲府住宅公園にて行ったイベント
「オリジナル・デコせんぷうき作り!」出来上がった作品の抜粋写真です。
オリジナル・デコせんぷうき click
2011.08.22 Mon
2011年8月21日 甲府住宅公園にて行ったイベント
「ガチャ玉プールで宝探し!」イベントの様子の抜粋写真です。
ガチャ玉プールで宝探し click
1   2   3   4   5   6   7   8   9  
忍者ブログ | [PR]
| Design by幹